上一页 |1 |2 | |下一页
/2页

主题:辛庄镇鑫怡路环境治理问题

[复制链接]
举报 X

fengcici99

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:24:58 |只看该作者
楼主
    天津津南辛庄镇鑫怡路环境差,灰尘多,清扫不彻底,无洒水,晚上经常过大车。上东苑东门正门口无绿化,杂草一人高。鑫怡路两侧绿化差,荒草太多;多次反应无果。在此生活近两年,环境及绿化问题迟迟解决不彻底,你们回复的理由就是各种招标、调查等等一系列敷衍,没有从根本解决问题,政府办事这效率太低了。

    另上东苑东门鑫怡路非早点时间长期有小摊贩占用大面积道路在拐弯处摆摊影响出行。

    请尽快解决,给予大家一个良好的居住环境,万分感谢。


请输入帖子标题 字数上限40个汉字

查看更多精彩图片>>


回复部门:津南区 回复时间:2017-08-29 08:55 是否超时:否


尊敬的赵先生:

  感谢您留言。经了解,关于鑫怡路环境差、灰尘多、清扫不彻底问题,辛庄镇将加强道路保洁力度,每天上下午各进行一次洗扫保洁,同时提高道路洒水频率,每天进行12小时循环洒水作业,确保扬尘得到有效控制。

  关于鑫怡路绿化问题,辛庄镇镇域内的鑫怡路正在进行绿化设计单位的招标工作,预计9月15日完成。而后进行施工、监理单位的招标工作,力争今年年底前完成鑫怡路绿化栽植工作。

  关于鑫怡路占路经营问题,执法部门将进一步加大巡查力度,对非早点摆卖时间进行摆卖的摊贩将坚决予以清除。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2017年8月28日




正在载入用户签名信息

张小樱

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:25:31 |只看该作者
沙发
fengcici99,您好!您所发的帖子“辛庄镇鑫怡路环境治理问题”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

藏区独行者

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:27:13 |只看该作者
板凳

12小时循环洒水作业,真的有吗?



正在载入用户签名信息

微商猪八戒

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:27:42 |只看该作者
4楼

最近看反正是好点,但是这对杂草还不知道什么时候能整治了



正在载入用户签名信息

最爱大龙猫

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:28:42 |只看该作者
5楼

这不新修的路么,就没人管啦



正在载入用户签名信息

眼泪微笑成团

等级:
财富:
发表于2017-09-07 09:29:10 |只看该作者
6楼

每个正经的早餐铺,难怪人家摆摊



正在载入用户签名信息

q525093551

等级:
财富:
发表于2017-09-10 15:04:11 |只看该作者
7楼
这不新修的路么,就没人管啦

正在载入用户签名信息

爱冒险的猪

等级:
财富:
发表于2017-09-16 00:16:27 |只看该作者
8楼
12小时循环洒水作业,真的有吗?

正在载入用户签名信息

陌客直播

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2017-09-27 19:06:53 |只看该作者
9楼
飙车直播0

正在载入用户签名信息

陌客直播

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2017-09-27 19:07:00 |只看该作者
10楼
就来陌客直播81

正在载入用户签名信息
上一页 |1 |2 | |下一页
/2页

主题:辛庄镇鑫怡路环境治理问题

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册