上一页 |1
/1页

主题:1号线东延线快通了 但周边路还没修好!

[复制链接]
举报 X

sunnyweri

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:14:29 |只看该作者
楼主

也是醉了,好不容易盼来了地铁的进展,却败在了周边道路上!


标题:关于地铁1号线东沿线站点道路通行问题。。


    尊敬的市委领导:近日获悉地铁一号线东延线将于今年年底或明年年初试运行,这对于津南区人民来说无疑是一件大好事,但问题也随之而来,地铁一号线东延线的很多站点都设置在杳无人烟的荒地里,不但距离津南区的主要居住区很远,而且都没有通往地铁站的道路,至少到现在为止还没有开工建设的意思,那我请问各位领导:就算地铁一号线东延线通车运营了,我们津南区的老百姓如何去这些站点乘车呢???而且就这一问题已经有很多人向各级政府和部委反应,但得到的都是扯皮推诿,没有人就这个问题给予明确答复。现在不得已来求助市委领导,真心希望市委领导能在百忙之中过问和督促有关部门能充分从老百姓的实际需求出发,尽快解决这一实际问题,本着方便群众出行的态度尽快开始设计和施工,争取在一号线东延线通车之际同时竣工,实实在在为津南区老百姓做点好事。。。


反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-09-14 15:01 是否超时:否


尊敬的李津南网友:

  感谢您留言。经了解,地铁一号线沿线配套道路目前正在加紧布置,由市城投负责建设,由于种种问题,目前处于停滞状态。目前津南区政府正结合周边现状制定临时接驳方案。力争在一号线试运营之间满足出行需求。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2017年9月13日



正在载入用户签名信息

张小樱

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:14:49 |只看该作者
沙发
sunnyweri,您好!您所发的帖子“1号线东延线快通了 但周边路还没修好!”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

张小樱

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:15:15 |只看该作者
板凳

由于种种问题……都什么问题呢



正在载入用户签名信息

deermi

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:24:58 |只看该作者
4楼

年底真的能通车吗



正在载入用户签名信息

pasen87

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:25:37 |只看该作者
5楼

和塘沽胡家园站有的一拼,早就通车了,但是几乎很少人上下,因为周边都是荒 的



正在载入用户签名信息

关关斑鸠

等级:
财富:
发表于2017-09-15 09:27:02 |只看该作者
6楼

也没说什么时候能修好



正在载入用户签名信息

q525093551

等级:
财富:
发表于2017-09-15 12:43:24 |只看该作者
7楼
由于种种问题……都什么问题呢

正在载入用户签名信息

故居城外

等级:
财富:
发表于2017-09-16 00:12:11 |只看该作者
8楼
由于种种问题……都什么问题呢

正在载入用户签名信息

陌客直播

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2017-09-27 19:00:15 |只看该作者
9楼
飙车直播94

正在载入用户签名信息

陌客直播

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2017-09-27 19:00:22 |只看该作者
10楼
就来陌客直播6

正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:1号线东延线快通了 但周边路还没修好!

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册